Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 июля 2020 года В Чукотском автономном округе началась подготовка общеобразовательных школ к началу нового учебного года

В июле-августе сотрудники государственного пожарного надзора проведут проверки всех общеобразовательных объектов Чукотки. Наиболее пристальное внимание инспекторов будет обращено на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, своевременность проведения периодических испытаний автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, систем противодымной защиты, содержание эвакуационных путей и выходов, также инспекторы оценят готовность работников и персонала к действиям в случае пожара.

В образовательных учреждениях инспекторами ГПН будут организованы занятия по обучению работников и учащихся требованиям пожарной безопасности.

Всего к учебному году предстоит проверить 75 общеобразовательных учреждений, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах округа. Итоги инспектирования будут подведены к началу нового учебного года.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости