Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2020 года Старт дан, приемка школ в разгаре

Каким будет новый учебный год неизвестно, в основном, возникают вопросы по поводу времени его начала в привычном для детей классно-групповом формате в стенах школ и детских садов. Одно известно наверняка, как и когда бы он не начался, образовательные учреждения должны быть готовы принять своих подопечных всегда. Готовность для органов государственного пожарного надзора означает соответствие всем требованиям пожарной безопасности, установленным для объектов образования.

В этом году работа по приемке началась немного раньше обычного, но это несомненный плюс – у руководителей образовательных учреждений остается больше времени на устранение выявленных нарушений и замечаний. В соответствии с планом приемки, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нового Уренгоя ежедневно выезжает на объекты защиты, чтобы посмотреть, обследовать, изучить практически каждый сантиметр здания. Их цель - выявить слабые места, которые могут привести к пожару или способствовать его быстрому развитию, убедиться в способности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей сработать в случае чрезвычайной ситуации на все сто процентов.

Особое внимание уделяется работе с персоналом, тому насколько они грамоты в вопросах обеспечения пожарной безопасности и способны действовать в экстремальной ситуации. Все имеющиеся на объектах нарушения будут переданы в Департамент образования Администрации города Новый Уренгой с тем, чтобы организовать совместно контроль над их устранением до начала нового учебного года.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работыМО г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости