Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июля 2020 года В Челябинске прошли крупные соревнования кинологических расчетов

В Поисково-спасательной службе Челябинской области подвели итоги соревнований кинологического подразделения, целью которых является проверка готовности расчетов к действиям при поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера и в смешанной среде с применением следовых собак.

Соревновательная часть состояла из двух этапов. Первый этап «Поисково-спасательные работы при техногенных ЧС и с применением следовых расчетов», прошел на полигоне Уральского учебного спасательного центра МЧС России в поселке Новогорный. В задачи кинологических расчетов входило обнаружение пострадавших под завалами зданий, при крушении транспортных средств и в лесополосе за ограниченное время.

Второй этап – «Проверка послушания и ловкости» прошел в учебно-тренировочном городке Поисково-спасательной службы. Кинологи продемонстрировали послушание своих подопечных, управление собакой на расстоянии и преодоление различных спортивных снарядов, таких как горка и качающийся мостик.

На соревнованиях присутствовали: исполняющий обязанности Министра общественной безопасности Светлана Костина и начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ областного главка МЧС Михаил Теплых. Гости по достоинству оценили высокий уровень подготовки кинологических расчетов.

В заключительной части соревнований состоялось торжественное награждение победителей. Подарки и вкусные призы предоставлены при спонсорской поддержке Челябинского регионального отделения «Россоюзспас» и сети зоомагазинов «Мокрый носик».

Общий зачет:

3 место Долгих Максим (МПСО) 2 место Малясов Сергей (УКПСО) 1 место Кузнецова Елена (МПСО) Техногенный этап:

3 место Долгих Максим (МПСО) 2 место Малясов Сергей (УКПСО) 1 место Кузнецова Елена (МПСО) Следовой этап:

3 место Сташкевич Константин (МПСО) 2 место Просвирин Максим (РСС) 1 место Томилова Ирина (МПСО) Проверка послушания и ловкости:

3 место Малясов Сергей (УКПСО) 2 место Кузнецова Елена (МПСО) 1 место Долгих Максим (МПСО) По материалам Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости