Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 июля 2020 года Совместные профилактические мероприятия инспекторов ГИМС МЧС России и сотрудников ГПН

С установлением жаркой погоды увеличивается число отдыхающих на природе. Жители выезжают на пикники, шашлыки, к водоемам, зачастую забывая про элементарные требования безопасности. Для обеспечения безопасности граждан и предотвращения несчетных случаев сотрудники разных подразделений МЧС России работают совместно. Так, инспекторы ГИМС МЧС России и сотрудники государственного пожарного надзора организовывают разъяснительные мероприятия, чтобы напомнить отдыхающим правила безопасности жизнедеятельности.Профилактический рейд прошел в городе Ржеве. Руководитель Ржевского инспекторского участка ГИМС МЧС России Владимир Крестьянников и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому, Зубцовскому районам майор внутренней службы Александр Иванов осмотрели места массового отдыха жителей. Во время бесед использовались средства индивидуальной защиты и соблюдалась необходимая дистанция. Сотрудник государственного пожарного надзора проверил на наличие отдыхающих береговую линию, особое внимание уделив местам, где купание строго запрещено. С выявленными отдыхающими были проведены профилактические беседы.

Владимир Анатольевич объяснил всем отдыхающим, почему на «диком» пляже нужно будь вдвойне внимательным. На таких водоемах нельзя забывать об опасностях, которые таит в себе вода, не стоит купаться и нырять в незнакомом месте, нельзя заплывать далеко от берега. Судовладельцам он напомнил, что скорость движения моторного маломерного судна не должна превышать 40 км в час, а на малых реках плавание маломерных судов допускается лишь на минимальной скорости, выход в плавание маломерных судов без регистрационных номеров запрещен.

Александр Юрьевич рассказал гражданам о требованиях пожарной безопасности, в частности, о том, что на территории Верхневолжья запрещено разжигать открытый огонь в период действия особого противопожарного режима до 31 августа. Чтобы не возникало проблем при отдыхе на природе, отдыхающим лучше использовать площадки, оборудованные всем необходимым для проведения пикника.

Сотрудники МЧС России напомнили взрослым, что особое внимание они должны уделять детям и регулярно напоминать подрастающему поколению про правила безопасности.

Как отметили представители ведомства, совместная работа проходит не только в летний период, но и на протяжении всего года. Она носит массовый характер и помогает охватить сразу несколько сфер жизнедеятельности.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости