Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июля 2020 года В адрес Главного управления МЧС России по Калужской области поступила благодарность

В адрес Главного управления МЧС России по Калужской области поступила благодарность от жителя деревни Машково Калужской области, чей дом отстояли от огня пожарные: «Огромное человеческое спасибо бригадам пожарных и МЧС, принимавшим участие в тушении пожара в деревне Машково по улице Весенняя 22. За оперативность, профессионализм, проявленную чуткость и понимание. Прошу от себя лично и от жителей деревни отметить отличную работу бригад принимавших участие в тушении пожара и спасении наших жизней и имущества. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, ОГНЕБОРЦЫ!» - написал в заявке по форме «Обращения граждан» на официальном сайте Главного управления МЧС России по Калужской области сосед, дому которого пожарные не дали сгореть.

Напомним, пожар произошёл 4 июля 2020 года. В 7 часов 26 минут в ЦОВ «Система-112» поступило сообщение о пожаре жилого дома, находящегося на улице Весенняя в деревне Машково Жуковского района. Время реагирования пожарных подразделений составило 12 минут, но к моменту приезда пожарных деревянный дом был полностью охвачен пламенем, при этом существовала угроза возгорания трёх соседних частных домов. Благодаря слаженным действиям и оперативно принятым грамотным решениям, пожарным удалось локализовать пожар и ликвидировать открытое горение, не допустив распространения огня на соседние жилые дома. К сожалению, деревянный дом выгорел полностью, и спасти его не удалось, предположительной причиной пожара явился недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает калужанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области 8(4842) 54-77-90.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости