Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июля 2020 года Состоится профилактический рейд по безопасности людей на водных объектах

Купальный сезон в Калужской области ещё не открыт и режим ограничений с пляжей не снят, но высокие температуры воздуха привлекают население области на берега рек и озёр, и, к сожалению, чаще всего, калужане отдыхают в местах, не приспособленных для безопасного купания.

С началом месячника безопасности на водных объектах, который стартовал 1 июня и продлится до окончания купального сезона, подразделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области и маневренное поисково-спасательное подразделение поисково-спасательного отряда (на воде) областной Пожарно-спасательной службы переведены на усиленный режим работы. Мероприятия месячника направлены на обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области.

В целях предупреждения происшествий на воде, инспекторы ГИМС ежедневно проводят патрулирования на акваториях региона. 9 июля будет проводиться патрулирование реки Оки и Яченского водохранилища.

С отдыхающими на берегах людьми инспекторы проведут информационно-разъяснительные беседы о правилах поведения на водных объектах, вручат памятки и напомнят о необходимости соблюдения правил безопасности на воде, а также о том, какие действия нужно предпринять в случае, если человек становится очевидцем происшествия на водоёмах.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия!

Дата и время проведения: 9 июля 2020 года, 14.00

Место проведения: река Ока (ул. Воробьёвская – пляж КЭМЗ) и Яченское водохранилище

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости