Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июля 2020 года Костромские инспекторы ГИМС провели патрулирование городских пляжей

На территории Костромской области установилась жаркая погода. Многие стараются в это время отдохнуть и охладиться у воды. Чтобы не допустить происшествий на водоемах инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области ежедневно выходит на патрулирование водных объектах. Под пристальным вниманием специалистов как официально разрешенные места отдыха у воды, так и "дикие" пляжи . Сегодня экипаж в составе государственных инспекторов Центра ГИМС А.А. Коротаева и М.Е. Марченко на катере обошли акваторию р. Волги и р. Костромы. По словам проверяющих, отдыхающих сегодня немного меньше, чем в выходные дни, но всё равно достаточно многочисленно. Многие предпочитают отдыхать на официальных пляжах. Там за безопасностью костромичей следят спасатели Центра гражданской защиты, с воды зону отдыха патрулируют сотрудники областной службы спасения и инспекторы ГИМС. К сожалению, есть и те, кто халатно относится к вопросам безопасности и купается там, где установлены запрещающие аншлаги. Во время рейда сотрудники МЧС России по Костромской области с использованием сигнального громкоговорящего устройства предупредили жителей, что купание на "диких" пляжей опасно для жизни и отдых может закончиться трагедией.

С начала купального сезона на водных объектах произошло 9 происшествий. Практически все они зарегистрированы в местах, не оборудованных для купания, из-за несоблюдения основных правил нахождения у воды и в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому в ходе ежедневных патрулирований, которые проходят во всех районах Костромской области, сотрудники МЧС России стараются пресечь попытки жителей отдыхать на несанкционированных пляжах и с нарушением требований безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости