Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июля 2020 года Пожар не придется тушить, если его предотвратить!

Как показывает практика, большинство пожаров в жилом секторе происходят по причине неосторожного обращения с огнем, а также нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Именно поэтому для сотрудников МЧС важно рассказать жителям о необходимости соблюдения техники пожарной безопасности в быту и предупредить возможность возникновения пожаров в жилых домах. Для этого они проводят многочисленные рейды по многоквартирным жилым домам, чтобы лично познакомить население с правилами пожаробезопасного поведения.

Очередной такой рейд был проведен сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов. В ходе мероприятия инспекторы объяснили жильцам многоквартирных домов района, что неосторожность при курении в помещении может стать причиной пожара, а также напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и порядок действий при возникновении пожара. Для закрепления информации, на стендах домов была размещена наглядная агитация. Сотрудники МЧС России также рекомендуют установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели, которые в экстренном случае помогут своевременно обнаружить задымление и подать звуковой сигнал. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

Подобные профилактические мероприятия с населением очень важны, так как они помогают "лишний" раз напомнить горожанам, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении, в общем-то, простых требований.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости