Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

07 июля 2020 года Североосетинские спасатели приступили к поисково-спасательным работам в Ирафском районе республики

Спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России приступили к поискам туриста из Владикавказа. По имеющейся информации, молодой человек отправился в поход, а в назначенный срок не вернулся. Свой маршрут в спасоряде он не зарегистрировал. Как сообщил отец пропавшего, его сын планировал совершить восхождение на гору Цей-хох от селения Дунта. Вернуться домой турист предполагал 6 июля.

К поисково-спасательным работам привлечены 10 спасателей. Кроме того по договоренности с министерством здравоохранения Северной Осетии будет привлечен вертолет ведомства. На его борту будут работать еще 2 спасателя.

Главное управление МЧС России по РСО-Алания настоятельно рекомендует руководителям туристских групп и отдельным туристам регистрировать свои маршруты в территориальных подразделениях МЧС России. Эту процедуру необходимо проводить в целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи. Спасатели ознакомят с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршрутах, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить личное снаряжение, средства связи, сигнализации, маршрутные документы, подбор продуктов питания, медикаментов.

Сейчас заявку на регистрацию маршрута можно подать даже не выходя из дома. МЧС России создало специальный портал: https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_groups. Электронная форма, которую заполняет руководитель группы, содержит всю необходимую информацию: время, цель пребывания, планируемый маршрут, количество человек в группе, контрольный срок возвращения, наличие средств связи и т.д.

При этом стандартная процедура регистрации маршрутов по-прежнему работает. На территории республики она проводится на базе Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (8672) 40 54 47, +7 928 492 09 62. Также всю информацию по регистрации туристских и альпинистких маршрутов можно получить по телефонам 101 и 112.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 09:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости