Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 июля 2020 года Крепкая семья –крепкое государство

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности.

В этот день принято чествовать особенно крепкие семьи. В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл одна из таких семей- семья Сафиных. И прежде всего крепка она главой – Радифом Раифовичем. Он- командир отделения 34-ой пожарно-спасательной части 4-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл. В той же части диспетчером работает супруга Радифа- Люзия Римовна.

Познакомились они в социальной сети задолго до того, как оказались в одном коллективе. 11 июня 2017 года у Люзии и Радифа была помолвка. Отметили ее в очень древнем и красивом городе Болгары Татарстана, а через 2 месяца молодожены и их гости гуляли на веселой свадьбе. В начале 2018 года в молодой семье родился сын Искандер.

Почему накануне праздника мы решили рассказать именно про эту семью, ведь у них за плечами еще нет большого опыта супружеской жизни, они еще не стали многодетными? Дело в том, что глава семейства здесь- настоящий пример для своего маленького сына и надежная опора для супруги.

Мечта стать пожарным появилась у Радифа еще в детстве. Его родительский дом был рядом с пожарной частью. Раньше не было диспетчеров и поэтому, когда все огнеборцы выезжали на пожар, в части никого не оставалось. А телефонные звонки раздавались до самого дома Радифа. Тогда он отвечал на них и сообщал, что пожарные уже выехали.

С 2017 по август 2019 года Радиф работал пожарным в 19-ой пожарно-спасательной части п. Параньга. Затем его перевели в 34-ую пожарно-спасательную часть в п. Мари-Турек на должность пожарного, а через полгода он стал командиром отделения. Кроме этого с сентября 2019 года он - депутат Собрания депутатов муниципального образования «Городское поселение Параньга» четвертого созыва. Каждый месяц Радиф Раифович участвует в работе собрания депутатов.

При такой занятости Радиф и дома отличный семьянин. У Сафиных большое подсобное хозяйство. Хватает времени и на увлечения рыбалкой. Не зря в народе говорят: «Кто много делает, тот много успевает»! Молодые родители делают все, чтобы их сын вырос таким же активным и с большой любовью к жизни. Они хотят, чтобы сын пошел по их стопам и поступил в академию МЧС России.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 07:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости