Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 июля 2020 года Сотрудники МЧС Ингушетии проводят ряд мероприятий по сохранению урожая от пожара

В рамках сезонной операции «Урожай» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводят ряд мероприятий по профилактике пожаров в местах уборки, хранения и переработки зерновых.

Обеспечение пожарной безопасности в период созревания и сбора урожая – приоритетное направление работы сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ингушетии.

В течение данного периода специалисты МЧС проводят плановые рейды по проверке противопожарной защиты хлебных полей, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов.

Так, накануне сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району Магомед-Басир Келигов провел профилактическую беседу с рабочими Государственного унитарного предприятия имени Серго Орджоникидзе, расположенного в с.п. Кантышево.

Работникам сельхозпредприятия сотрудник МЧС напомнил об основных причинах пожаров, провел инструктаж по пожарной безопасности, даны необходимые рекомендации и консультации, касающиеся безопасного использования уборочной техники в полях. Магомед-Басир Келигов призвал поддерживать в исправном состоянии уборочную технику и соблюдать правила ее эксплуатации. Также особое внимание уделил наличию первичных средств пожаротушения в уборочной технике.

«В ходе операции «Урожай» мы напоминаем о том, что малейшая ошибка или небрежность может привести к возникновению пожара, распространение огня на большую площадь. Превентивные и надзорные мероприятия существенно повышают уровень пожарной защиты сельскохозяйственных объектов. Чтобы и в этом году хлебоуборочная кампания прошла без трагедий, мы напоминаем сельхозпроизводителям о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности», - пояснил сотрудник государственного пожарного надзора Магомед-Басир Келигов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости