Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 июля 2020 года Рабочая группа МЧС России оказала методическую помощь при организации тушения природных пожаров

В течение недели на территории Республики Саха (Якутия) была организована работа рабочей группы Главного управления Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по оказанию методической помощи по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций при организации тушения природных пожаров.

Члены комиссии приняли участие в заседании КЧС и ОПБ республики по координации тушения лесных пожаров на территории республики под руководством Айсена Николаева Главы Республики Саха (Якутия), по итогам которого было принято решение о введении режима ЧС в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров. Также проведены совещания с руководителем Департамента лесного надзора и охраны лесов Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) Владимиром Ивановым, по вопросам тушения лесных пожаров и маневрировании сил и средств и

с Владимиром Леоновым начальником ГБУ «Авиалесохрана». Рабочая группа совместно с Главой Хангаласского района Федором Борисовым посетила ЕДДС МО «Хангаласский район (улус)». В ходе беседы были решены вопросы организации работы ЕДДС муниципального образования, касающиеся решения вопросов по площади оперативного зала и помещений ЕДДС, дооснащением необходимым оборудованием и оргтехникой, а также укомплектования личного состава смены.

- Рабочей группой сформулирован ряд предложений по организации работы Якутской территориальной подсистемы РСЧС в пожароопасный сезон 2020 года. Для совершенствования работы предлагается увеличение количества сеансов связи с космических аппаратов, а также расширение номенклатуры принимаемых космических аппаратов, что особенно актуально для сезона лесных пожаров и при моделировании задымленности населенных пунктов, - прокомментировал Андрей Трушников, начальник отдела организации оперативного взаимодействия с гарнизонами пожарной охраны управления экстренного реагирования ГУ НЦУКС МЧС России.

Юлия Шманёва, старший инженер

отдела информационного сопровождения

оперативных событий и ОКСИОН

ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости