Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июля 2020 года Региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» в 2020 году

Вместе с пожарными и спасателями первыми на место трагедии выезжают психологи.

Психологи работают с пострадавшими, с людьми, которые непосредственно пострадали от чрезвычайных происшествий, материально или физически, а также с их родственниками. Пострадавшими могут быть даже случайные зрители.

Для работников психологической службы очень важно снизить деструктивные последствия стресса, помочь человеку справиться с горем, по возможности помочь адаптироваться к ситуации, чтобы человек смог самостоятельно решать возникшую проблему, именно поэтому работа психологов так важна и необходима.

На территории Северо-Кавказского федерального округа в дистанционной форме прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» в 2020 году.

В соревнованиях приняли участие три команды:

- «Акулы» и «Краповый Чепец» - федеральное государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо – Кавказского горно - металлургического института (государственный технологический институт)»;

- «ЭСКУЛАП» - Ессентукский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольского государственного медицинского университета» Министерства здравоохранения Российской федерации.

В ходе соревнований судейская коллегия оценивала три вида заданий: «тестирование», «практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки», а также «обучение приемам первой помощи и психологической поддержки».

Быстрее всех справились с испытаниями студенты команды «ЭСКУЛАП», они набрали 313 баллов и заняли первое место. На второе место команда «Акулы», у команды 312 баллов, и завершает тройку победителей команда «Краповый Чепец», набравшая 303 балла.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости