Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 июля 2020 года В Миякинском районе в связи с гибелью людей при пожаре проведено внеочередное заседание КЧСиОПБ

Утром 3 июля в с. Киргиз-Мияки Миякинского района произошел пожар в жилом доме. К сожалению, это происшествие унесло жизни двух молодых мужчин. Пожар локализован в пределах одной комнаты. Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте в составе следственно-оперативной группы работают и сотрудники МЧС России.

Учитывая тяжелую обстановку с гибелью людей при пожаре в районе, инициировано проведение внеочередного заседания районной комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На совещании данного органа выступил начальник Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. В ходе заседания были заслушаны должностные лица и внесены предложения по осуществлению комплекса мероприятий, направленных на стабилизацию возникшей обстановки с гибелью людей.

Пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользовании электробытовыми приборами и открытым пламенем крайне опасно. Особенно - в ночное время. Выделяющийся при тлении и горении материалов угарный газ способствует усилению сонливости. В результате, спящий человек оказывается не в состоянии заметить начинающийся пожар и принять меры к своему спасению.

Спасти жизнь в этом случае способно устройство, именуемое автономным дымовым пожарным извещателем. Оно не исключит возникновение пожара, но позволит обнаружить пожар на ранней стадии развития и позволит выиграть драгоценное время, так необходимое, чтобы покинуть опасную зону задымления.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости