Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 июля 2020 года В Карачаево-Черкессии стартовала акция «Чистый берег»

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе в Карачаево-Черкесской Республике стартовала Всероссийская акция «Чистый берег». Мероприятие проводится в регионе ежегодно.

Личный состав отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КЧР и Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провел работу по очистке прибрежной территории Кубанского водохранилища в Прикубанском районе.

Выполненные работы позволили очистить берег от оставленного мусора, такого как пустые стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки и полиэтиленовые пакеты.

- Живописные окрестности водоема часто посещают местные жители, приезжие рыбаки и туристы. Но, к сожалению, не все граждане имеют навыки экологической культуры и соблюдают правила разумного поведения на природе и убирают за собой мусор, - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КЧР Виктор Денисенко.

Стоит отметить, что Всероссийская акция "Чистый берег" стала традиционной. Акция стартовала в 2014 году и проводится по инициативе МЧС России при поддержке муниципальных властей, органов местного самоуправления, с активным участием добровольческих и общественных организаций, Российского союза спасателей, ВОСВОД, населения и учащихся.

Призываем всех, кто заботится об окружающей нас природе, помочь навести чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, на пляжах, берегах рек, озёр и водохранилищ!

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости