Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июля 2020 года Главное управление МЧС России информирует о сильной жаре, прогнозируемой на 7 и 8 июля

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 и 8 июля на юге и востоке Владимирской области ожидается сильная жара, воздух прогреется до 35 градусов.

7 июля прогнозируется повышение температуры воздуха до 34 градусов на территории Муромского, Гусь-Хрустального, Вязниковского и Гороховецкого районов.

8 июля температура воздуха до 35 градусов ожидается на территории Владимира, до 37 градусов – на территории Муромского, Гусь-Хрустального, Вязниковского и Гороховецкого районов.

Данные погодные условия повышают риски возникновения природных пожаров – лесных и торфяных, а также техногенных. Увеличиваются риски происшествий на водных объектах, связанные с массовым выходом граждан на водоёмы.

Кроме того, на территории Гусь-Хрустального, Суздальского и Юрьев-Польского районов прогнозируется повышение класса пожарной опасности до 3-го. Сейчас на всей территории Владимирской области установлен 2-й класс пожарной опасности.

Главное управление МЧС России призывает граждан к осторожному поведению на открытом воздухе. В случае опасности обращайтесь по номерам 01, 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости