Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 июля 2020 года Итог одного дня: 5 лесных пожаров

За 5 июля в 4 лесничествах Воронежской области произошло 5 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем - более 110 гектаров:

Новохоперское лесничество - 8,4 Га

Теллермановское лесничество – 0.12 и 2,5 Га

Павловское лесничество – 1,2 Га

Ольховатское лесничество - 99,9 Га.

Все пожары удалось затушить объединенными силами пожарной охраны управления лесного хозяйства, МЧС России, местных администраций, добровольцев и местного населения.

Наиболее вероятная причина пожаров – неосторожное обращение людей с огнем.

Между тем, гидромет прислал уже 4 штормовых предупреждения по жаре на ближайшее время. На данный момент на территории практически всего региона установился 3 класс пожарной опасности (4 – Только в Аннинском районе), и вероятнее всего, в ближайшее время он вырастет до самого высокого – 5.

Если весной наибольшую опасность представляли палы сухой травы, то сейчас главное внимание обращено в сторону лесов, в первую очередь хвойных.

В связи с явной пожарной опасностью, убедительно просим всех граждан воздержаться от посещения хвойных лесов, а тем более от отдыха в них!

Поскольку сознательность определенной части наших граждан оставляет желать лучшего, уже сейчас спланированы межведомственные патрульные группы по контролю за соблюдением ограничений особого противопожарного режима, в том числе – с применением беспилотной авиации. К будущим выходным, если ситуация не изменится, число таких групп возрастет максимально.

Давайте вместе не допустим повторения событий лета 2010 года!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости