Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 июля 2020 года Ливни и грозы ожидаются в регионе с 7 по 9 июля

Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что с 7 по 9 июля на территории Вологодской области ожидаются грозы, ливни, местами град, при грозе усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением линий электропередач и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой, повреждение сельскохозяйственных культур.

Из за большого количества осадков с 8 по 14 июля в реках области ожидается повышение уровней воды до 20-50 сантиметров в сутки. Прогнозируется вероятность подтоплений домов и хозяйственных построек, размыв и разрушение дорог местного значения, деревянных мостов, увеличение количества происшествий на водных объектах. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости