Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июля 2020 года Сотрудники МЧС проверяют пришкольные лагеря

До конца июля текущего года планируется провести проверки всех мест отдыха детей, организованных на базе образовательных учреждений. Инспекторы МЧС проверят пожарную защищенность школ, а также соблюдение требований пожарной безопасности и знания персонала по правилам эвакуации и поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В ходе проверок особое внимание будет уделено состоянию эвакуационных путей и выходов, исправности автоматических систем противопожарной защиты зданий и сооружений, обеспеченности первичными средствами пожаротушения, наличию наружных источников противопожарного водоснабжения, возможности подъезда пожарной техники к зданиям и другим требованиям пожарной безопасности.

«В настоящее время в лагерях, организованных на базе образовательных учреждений, проводятся профилактические обследования для определения готовности данных учреждений к приему детей. В целях обеспечения пожарной безопасности создаются добровольные пожарные дружины из работников пришкольных лагерей, планируется проведение конкурсов детско-юношеского творчества на противопожарную тематику, учебно-познавательные занятия, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Всего к открытию по данным министерства образования области готовятся 105 таких учреждений», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Дмитрий Скворцов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости