Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2020 года Волгоградские спасатели выявляют несанкционированные пляжи

Сегодня, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области, совместно с полицией, муниципальной службой спасения и общественной организацией ВОСВОД, провели межведомственный рейд по выявлению несанкционированных мест купания.

На территории региона установилась жаркая погода, и жители города-героя устремились к воде, но, к сожалению, далеко не все соблюдают элементарные правила безопасности. В этом году уже произошло несколько трагических случаев на воде. Основными причинами, по словам спасателей, становятся купание в несанкционированных местах, купание в нетрезвом виде и купание детей без присмотра взрослых.

На сегодняшний день, на территории города Волгограда нет официально открытых мест для купания. Это связано с затянувшимся половодьем, поскольку купальный сезон открывается только после спада воды. Кроме того, для признания пляжа безопасным, спасателям необходимо провести обследования дна, обеспечить территорию пляжа средствами спасения и организовать дежурство спасателей, способных оказать необходимую помощь. Уже сейчас проводится комплекс мероприятий по освидетельствованию мест для купания.

Стоит отметить, что за купание в запрещенных местах на территории области предусмотрена административная ответственность. Для граждан штраф от 500 до 4000 рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц от 30 до 50 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного отдыха у воды. Не оставляйте детей без присмотра. Избегайте перегрева на пляже и переохлаждения в воде, купайтесь только в специально оборудованных местах. Категорически запрещено купание в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости