Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июля 2020 года Детские рисунки о пожарных покажут в Правительстве Югры

Лучшие работы детей по итогам завершившегося конкурса детско-юношеского творчества, посвященного работе спасателей и пожарных, продемонстрируют на импровизированных выставках в ряде организаций города Ханты-Мансийска. Конкурс детского творчества завершился в апреле, в котором свой талант продемонстрировали дети и подростки от 8 до18 лет. Жюри из числа организаторов, которыми выступили Департамент культуры Ханты-Мансийского округа, окружное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», ООО «Защита Югры» и Главное управление МЧС России, оценило все 118 работ детей и распределило места среди ребят по возрастным группам.

«Выделить среди большого количества достойных работ победителей оказалось невероятно сложным заданием, - прокомментировали представители конкурсной комиссии. - Каждая характеризуется не только особым стилем и техникой, но и искренностью видения ребенка фактов спасения жизни. Сегодня уже все победители и участники награждены, но мы решили показать лучшие работы широкой аудитории».

Работы победителей были размещены на сайте регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а оригиналы работ, в виде небольших композиций, будут продемонстрированы в некоторых организациях окружной столицы, а также здании Правительства Югры, чтобы сотрудники этих предприятий в свободное время могли полюбоваться и оценить творчество детей.

Лучшие работы организаторы направили на Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости