Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 июля 2020 года Ежедневные профилактические рейды на водоемах Верхневолжья

На водоемах Тверской области ежедневно проводятся профилактические рейды. Инспекторы ГИМС МЧС России организовывают по 2-3 выезда в день, в рамках которых отдыхающим напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

Основная цель рейдов – посетить и проверить места, которые люди традиционно используют для купания, места массового отдыха жителей.

«Наша задача - провести беседы, рассказать людям о подстерегающей их опасности. Кроме того, мы проводим надзорные мероприятия за судами на воде», - отметил

руководитель Тверского отделения ГИМС МЧС России Сергей Шлыков.Сотрудники МЧС России в целях обеспечения безопасности осматривают береговые линии и пляжи, раздают памятки, рассказывают отдыхающим о том, чем может обернуться купание на несанкционированном пляже. Уделяется внимание и владельцам маломерных судов, у которых проверяются документы и наличие средств спасения на борту.

Главное управление МЧС России по Тверской области призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды, не совершать необдуманных действий и внимательно следить за детьми. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на взрослых. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости