Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2020 года Операция «Жильё»: сотрудники МЧС выходят в рейды для предупреждения пожаров

С начала года в Свердловской области произошло 1574 пожара в жилом секторе. На пожарах погибли 134 человека, в том числе 6 детей, травмы получили 133 человека. Для профилактики пожаров сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейды по многоквартирным и частным жилым домам, а также в садовых товариществах. Во время обходов жилого сектора специалисты проверяют соблюдение гражданами требований пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.

Сотрудники государственного пожарного надзора Талицкого городского округа совместно с работниками областной противопожарной службы, представителями администрации и добровольными пожарными провели профилактический рейд в частном жилом секторе п.Троицкого. Особое внимание уделялось состоянию придомовой территории. Сотрудниками МЧС были проведены беседы с населением о необходимости уборки участков от мусора и других горючих материалов, а также о необходимости регулярно проводить покос травы на прилегающей к частному дому территории. Семьям, где проживают несовершеннолетние, напомнили об ответственности родителей за безопасность детей. Жителям поселка вручили памятки по пожарной безопасности, рассказали о правильных действиях в случае возникновения пожара и напомнили номера телефонов экстренных служб.

В Серовском городском округе сотрудники МЧС провели рейдовый осмотр территории садового товарищества. В ходе осмотра специалисты МЧС обратили особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов для пожарной техники и противопожарное водоснабжение в садовом товариществе. С садоводами провели беседы о важности содержания электропроводки в исправном состоянии и порекомендовали быть более ответственными при выполнении работ, несущих угрозу возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 07:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости