Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июля 2020 года Профилактическая работа в жилом секторе региона продолжается

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу с населением: во всех муниципальных образованиях проводятся подворовые обходы и собрания с жильцами в частном секторе.

Сегодня на территории Белгородской области было проведено более 2000 подворовых обходов. В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС разъясняют гражданам правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб.

Сотрудники МЧС во время профилактических рейдов обращают внимание белгородцев на то, что владельцы частных домов часто разводят на приусадебных участках костры, сжигают растительные остатки, высохшую траву, камыш. Все это может привести к серьезным последствиям, ведь из-за неконтролируемого пала могут пострадать объекты сельскохозяйственного назначения, садовые домики, гаражи, овощные ямы; хозяева домовладений, вблизи которых сжигается сухая трава и мусор, могут лишиться своего имущества, дома и даже жизни...

Поэтому сотрудники МЧС подробно разъясняют правила пожарной безопасности, благодаря которым можно избежать беды.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости