Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 июля 2020 года В Надтеречном районе пожарные тренировались спасать людей при ДТП

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района провели практическое занятие отработке действий при реагировании на дорожно-транспортные происшествия.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, практические действия отрабатывались на территории подразделения.

Согласно легенде из-за несоблюдения скоростного режима произошло ДТП, сигнал о происшествии поступил в экстренные службы. Первым делом пожарные обесточили автомобиль и проверили целостность газового оборудования, тем самым предприняв необходимые меры безопасности для предотвращения возможного возгорания автомобиля.

«Пострадавшего» в условном ДТП деблокировали с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и извлекли из автомобиля. Ему была оказана первая помощь.

Мероприятие было направлено на отработку навыков по оказанию помощи гражданам, попавших в автоаварии. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий при проведении подобного рода спасательных операций.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости