Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июля 2020 года В боевой готовности

На полигоне Уральского учебного спасательного центра МЧС России в поселке Новогорный, прошел первый этап соревнований кинологического подразделения Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Целью соревнований является проверка готовности кинологических расчетов к действиям при поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в смешанной среде с применением следовых собак.

Для получения максимального количества баллов в техногенной среде, кинологическому расчету было необходимо найти 5 условно пострадавших, находящихся под завалами зданий, потратив на это не более 30 минут. А следовые расчеты искали пострадавшего в лесном массиве по следу, проложенному за несколько часов до старта соревнований.

В испытаниях приняли участие 8 расчетов областной Поисково-спасательной службы из Мобильного, Усть-Катавского и Кыштымского отрядов и 4 расчета Челябинского регионального отделения «Россоюзспас».

Заключительный этап соревнований – «Проверка послушания и ловкости собак», состоялся 3 июля на учебно-тренировочном городке областной службы.

По материалам Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости