Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июля 2020 года Сотрудники ГИМС МЧС России провели патрулирование на Содышке

4 июля сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области провели патрулирование на одном из самых популярных водоёмов областного центра – водохранилище Содышка.

С учётом установившейся жаркой погоды на водоёме было достаточно многолюдно. Цель патрулирования инспекторов ГИМС – предотвращение происшествий, связанных с управлением маломерными судами.

В ходе рейда были остановлены и опрошены все судовладельцы, отдыхающие на воде. Инспекторы госинспекции по маломерным судам проверяли у горожан документы. Как выяснилось, большинство владельцев маломерных судов оставили их на берегу, объяснив своё поведение забывчивостью.

Инспекторы напомнили о том, что документы должны быть предоставлены сотрудникам ГИМС МЧС в любую минуту и оставлять их на берегу недопустимо. За нарушение предусматривается административная ответственность.

Также инспекторы выявили несколько нарушений, касающихся отсутствия на гражданах спасжилетов. Как выяснилось, многие судовладельцы берут их с собой на борт, но надевать не торопятся. Своё поведение объясняют тем, что не знают административное законодательство.

Инспекторы ГИМС напомнили, что штрафы за нарушения могут составлять до 15 тысяч рублей. Кроме того, есть вероятность того, что моторное плавсредство могут задержать и направить на штрафстоянку.

Патрулирования на водных объектах проводятся ежедневно, в выходные их количество увеличивается до 3-4 раз в день.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости