Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 июля 2020 года Рейдовый осмотр территорий

С целью недопущения возникновения пожаров на землях населенных пунктов Бессоновского района Пензенской области сотрудниками ОНД и ПР Бессоновского района проведен рейдовый осмотр территорий, находящихся на землях общего пользования Администрации Чемодановского сельсовета. В ходе данного профилактического мероприятия были обследованы территории сельсовета на предмет соблюдения на них требований пожарной безопасности, а именно Постановления Правительства № 390 от 25.04.2012 г. « О противопожарном режиме», который запрещает:

- на территориях общего пользования, прилегающих к объектам защиты, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами;

- на территориях общего пользования поселений устраивать свалки горючих отходов;

- на землях общего пользования населенных пунктов разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.

Также, осматривались источники наружного водоснабжения, имеющиеся на территориях населенных пунктов Администрации Чемодановского сельсовета, на предмет доступа пожарных подразделений к забору воды из данных водоисточников в любое время года.

В ходе рейдового осмотра на территории общего пользования была обнаружена свалка горючих отходов, а также не окошенные земельные участки.

По результатам данного осмотра Администрации Чемодановского сельсовета было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости