Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июля 2020 года Тренировка ЦУКС с ЕДДС Матвеевского района

С целью повышения готовности к экстренному реагированию на угрозу или возникновение ЧС оперативно-дежурная смена ЦУКС Главного управления МЧС России по Оренбургской области ежедневно проводит тренировки с ЕДДС муниципальных образований, темы которых отражают возможные ЧС на территории муниципальных районов.

Так, накануне проведена тренировка с ЕДДС Матвеевского района.

По легенде: «В 09:00 (мск) 03.07.2020 в ЕДДС Матвеевского района поступило сообщение о крушении легкомоторного 4-х местного самолета по адресу: Оренбургская область, с. Матвеевка. В результате крушения погибли 4 человека».

Анализ тренировки показал, что дежурный диспетчер ЕДДС Матвеевского района с поставленной задачей справилась. В установленные нормативами временные показатели организовала взаимодействие с дежурно-диспетчерскими службами, функциональными и территориальными службами РСЧС на муниципальном уровне в полном объеме. Формализованные документы представила в полном объеме и без задержки. При заслушивании диспетчер ЕДДС обстановкой владела, знает существующие риски возникновения ЧС.

Общая оценка за тренировку «Хорошо».

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 19:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости