Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июля 2020 года Летние каникулы должны быть безoпасными!

Летние каникулы в самом разгаре и, порой, школьники забывают о простых правилах безопасности. Чтобы сделать летний отдых безопасным сотрудники МЧС России проводят комплексные занятия по безопасности. Главная цель профилактических мероприятий – научить безопасному поведению.

Очередное профилактическое занятие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели с ребятами поселков Благоево, Усть-Вачерга и Солнечный. Инспекторы госпожнадзора напомнили ребятам об опасности игр с открытым огнем, в том числе игр спичками и зажигалками, так как от одной искры может случиться пожар, а огонь ничего и никого не пощадит. Напомнили ребятам номера телефонов пожарной охраны "01 ","112" и "101". Также разъяснили детям, что надо хорошо знать и уметь применять правила пожарной безопасности дома, в том числе при использовании бытовых электроприборов.

В ходе познавательного мероприятия дети задавали множество интересующих их вопросов и смогли укрепить свои знания в области пожарной безопасности. Всем ребятам вручены красочные памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости