Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июля 2020 года Информация по обращениям граждан

За 1 полугодие 2020 года в управление надзорной деятельности и профилактической работы по вопросам нарушения требований пожарной безопасности поступило 375 обращений граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение количества обращений граждан на 37 обращений. Большая часть поступивших обращений 260 (60% от общего количества) связана с нарушениями требований пожарной безопасности гражданами в жилом фонде (разведение костров, сжигание мусора -176 обращений, складирование мусора-13 обращений, нарушение противопожарных разрывов между строениями -24 обращения и др.).

По каждому случаю обращения сотрудниками органов государственного пожарного надзора осуществлялось реагирование в соответствии с законодательством РФ.

С наступление устойчивой теплой погоды на территории Пензенской области участились случаи обращений граждан связанные с несвоевременной уборкой мусора и сухой травы собственниками земельных участков, а также нарушением порядка сжигания мусора и выжигания сухой травянистой растительности.

За 1 полугодие 2020 года сотрудниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы рассмотрено с выездом на место 242 таких обращения (93% от общего числа обращений). В 202 случаях выявлены нарушения требований пожарной безопасности, за которые виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. В 41 случае, указанные нарушения были совершены гражданами в условиях действия на территории особого противопожарного режима, при этом штрафные санкции были значительно увеличены.

Вместе с тем при реагировании на каждое обращение сотрудниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы в обязательном порядке проводятся профилактические беседы, а также разъяснения по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности. В целях проведения агитационной работы по пропаганде мер пожарной безопасности распространяются листовки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости