Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июля 2020 года В Новосибирской области прошла мобилизация операторов связи (фото, видео, комментарий)

Главное управление МЧС России по Новосибирской области, региональное правительство и министерство цифрового развития и связи провели в Коченёвском районе масштабное учение по восстановлению связи в условиях чрезвычайной ситуации. По легенде тренировки, аварийные бригады должны отработать различные способы восстановления связи, поврежденной в результате обострения военно-политической обстановки на внешних границах страны.

В вводной для участников учения упоминалось об угрозе возникновения военных конфликтов. Гражданская оборона должна в кратчайший срок перейти на работу в условиях военного времени. К месту учебной аварии направили специальные бригады, перед которыми стояла задача восстановить фиксированную и подвижную связь. Бригады заменили телефонный кабель, выгоревший в результате пожара, восстановили электроснабжение на стационарной базовой станции и проверили работоспособность линий связи на территории районного центра.

Учения операторов связи в условиях военного положения проходят раз в три года. Главная цель - проверить способность министерства цифрового развития и связи организовать непрерывную и устойчивую связь в целях управления силами гражданской обороны.

«Могу отметить высокую готовность и организаторские способности как операторов связи и оперативных групп, так и в целом министерства цифрового развития и связи Новосибирской области в рамках проведенного учения», — подтвердил начальник отдела информационных технологий Главного управления МЧС России по Новосибирской области подполковник внутренний службы Сергей Саунин.

Всего в учении участвовали 86 специалистов и 27 единиц современной техники девяти операторов связи. Для быстрого устранения неисправности и восстановления связи абонентов имеются все технические ресурсы, специалисты подготовлены и владеют навыками по ликвидации аварии сетей связи.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости