Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 июля 2020 года Сотрудники 19 пожарно-спасательного отряда почтили память товарищей

Сегодня сотрудники 19 пожарно-спасательного отряда почтили память Юрия Носова и Александра Зудина. Ровно 20 лет назад они погибли при исполнении служебных обязанностей в результате ДТП.

Служба Носова Юрия Павловича в государственной противопожарной службе началась в октябре 1970 года, с поступления в Ленинградское пожарно-техническое училище МВД СССР, окончив которое он был назначен инспектором ОПО. Обладая высокими профессиональными способностями, напористостью в достижении цели в июне 1976 года Юрию Павловичу была предложена должность заместителя начальника, а в январе 1992 года – начальника Наро – Фоминского ОГПС.

В своей деятельности Юрий Павлович большое внимание уделял укреплению материально-технической базы отряда, трудовой и служебной дисциплины среди личного состава. Благодаря ему было введено в эксплуатацию здание нового пожарного депо в г. Наро-Фоминске, ОГПС стал представлять современную базу, оснащенную необходимой техникой для тушения пожаров, так же не оставались в стороне и вопросы профилактики и предупреждения пожаров. Имея огромный практический опыт работы, он стремился его передать молодым сотрудникам. Объективно оценивая сотрудников, результаты их работы он всячески способствовал служебному росту подчиненных, умел гордиться их успехами. За образцовое выполнение служебного долга полковник внутренней службы Юрий Носов имел ряд наград, большое количество поощрений, был награжден нагрудными знаками МВД.

С честью был выполнен долг и тогда, когда трагедия случилась в родном городе. Первыми прибыли на место взрыва жилого дома пожарные подразделения Наро-Фоминского ОГПС. Пять человеческих жизней они спасли из огня. Четыре сотрудника отряда были удостоены высоких правительственных наград-медалей «За спасение погибавших», среди них и Юрий Павлович.

Дочь Юрия Носова – Татьяна Кузьмина продолжила традицию, она радиотелефонист 92 пожарно-спасательной части 19 пожарно-спасательного отряда (п. Селятино). Зарекомендовала себя грамотным сотрудником, умело выполняющим свои обязанности, она активно участвует в общественной жизни подразделения, достойно продолжая дело своего отца.

Александр Зудин в период с 1983 года по 1989 год проходил службу в должности пожарного, а затем водителя 62 самостоятельной военизированной пожарной части УПО УВД Горьковского облисполкома. После увольнения из ГПС МВД СССР переехал на постоянное место жительства в поселок Бекасово Наро-Фоминского района Московской области и был вновь принят на службу ГПС МВД России на должность водителя 39 самостоятельной военизированной пожарной части, а затем 109 пожарной части Наро-Фоминского отряда ГПС Управления ГПС ГУВД Московской области.

За время службы Зудин Александр Викторович зарекомендовал себя с положительной стороны, он честно и добросовестно относился к выполнению своих должностных обязанностей. В коллективе пользовался заслуженным уважением, являлся наставником для молодого поколения, имел ведомственные награды.

В 2013 году фамилия погибшего была занесена на мемориальную доску на фасаде здания 109 пожарно-спасательной части 19 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области в Апрелевке.

Память о Юрии Носове и Александре Зудине навечно осталась в памяти всех, кто имел честь служить рядом с ними.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости