Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июля 2020 года Спасатели усиливают группировку по контролю за безопасностью людей на воде

В связи с нестабильной обстановкой, которая сложилась на водных объектах, спасатели усиливают группировку по обеспечению безопасности отдыхающих. Теперь в состав оперативных групп включен личный состав Главного управления, свободный от несения службы. Специалисты отделов и групп согласно графика будут патрулировать места отдыха людей у воды и проводить разъяснительную беседу.

В арсенале спасателей – не только слова о недопустимости нарушений правил, но и печальная статистика: с 1 июня на водоемах региона уже погибли 10 человек, из них два ребенка. Самые частые причины трагедий - купание в нетрезвом виде, на диких пляжах и отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых.

Напомним, из-за эпидемиологической обстановки купальный сезон стартовал в нашем регионе позже обычного – с 15 июня. Однако погодные условия способствовали тому, что многие куряне ранее этого срока уже активно отдыхали на берегу рек и прудов. И зачастую – не соблюдая простейшие правила личной безопасности.

Спасатели в очередной раз просят курян не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять без присмотра детей, для отдыха выбирать только официальные пляжи, где организовано дежурство спасателей!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости