Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 июля 2020 года В целях снижения риска возникновения пожаров

В целях подготовки объектов образования к проведению экзаменационной кампании, а также повышения их противопожарной защиты, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску проводится комплекс профилактических мероприятий на всех объектах, задействованных в проведении Единого государственного экзамена 2020 года на территории республиканской столицы.

В ходе обследований инспекторы государственного пожарного надзора особое внимание обратили на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Также сотрудники МЧС проверили наличие на объектах достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара. С персоналом были проведены беседы, в рамках которых инспекторы проверили уровень знаний своих обязанностей в случае возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения. В завершении противопожарных инструктажей на объектах проводились практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Проводимые сотрудниками МЧС мероприятия позволят снизить риски возникновения пожаров и обеспечить безопасность детей во время сдачи экзаменов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости