Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июля 2020 года Беговые костюмы для юных спортсменов

Сегодня в офисе Вологодского областного отделения ВДПО состоялась встреча руководства добровольного пожарного общества с сотрудниками Главного управления МЧС России по Вологодской области.

На встрече присутствовали заместитель председателя регионального ВДПО Владимир Кустов, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Михаил Забаев и инспектор отдела координации пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований и пожарно-спасательного спорта УОП и ПАСР Андрей Румянцев.

Предметом обсуждения стал вопрос развития юношеского пожарно-спасательного спорта на территории Вологодского муниципального района.

Андрей Румянцев отметил, что в условиях введенных ограничительных мер юношеская команда продолжает тренировочный процесс на открытом воздухе. Юные спортсмены отрабатывают как индивидуальные (полоса препятствий и штурмовая лестница), так и командные (пожарная эстафета и боевое развертывание с использованием пожарной мотопомпы) виды соревнований по пожарно-спасательному спорту. Необходимо поддерживать физическую форму, отрабатывать приобретенные навыки в личном и командном первенстве. Не за горами предстоящие старты: в сентябре - первенство области, в декабре - международные соревнования «Рождественские старты» в Санкт-Петербурге, в январе 2021 года - всероссийские соревнования «Кубок Вятки» в Кирове.

В завершение встречи руководство регионального ВДПО передало для юных спортсменов 14 комплектов беговых костюмов, приобретенные в рамках реализации проекта «Юный огнеборец» при поддержке Фонда президентских грантов.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости