Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 июля 2020 года В Волгоград прибыла туристическая группа из Сургута

Воспитанники военно-патриотического клуба «Союз морских пехотинцев» планируют добраться по воде из города-героя Волгограда до города-героя Севастополя.

В дальний поход по рекам путешественники из Сургута отправляются уже не в первый раз, но этот сплав курсанты патриотического клуба решили посвятить 75-летию Великой Победы. На шлюпках класса «река-море» ребята в возрасте от 7 до 17 лет должны будут преодолеть по воде 1300 километров. Путь предстоит длинный, признаются участники сплава, но впереди множество живописных пейзажей. Юным морпехам на гребных армейских шлюпках предстоит пройти по акваториям Волги и Дона, затем Азовскому и Черному морям. Волгоград, Пятиморск, Волгодонск, Ростов-на-Дону, Азов, Феодосия, Коктебель, Судак, Гурзуф, Ялта, Балаклава – это лишь часть городов, вдоль которых будет пролегать маршрут водного путешествия. Всего в составе группы – 26 несовершеннолетних детей и 12 взрослых.

За время плавания дети не только многому учатся, но и проверяют собственные силы. Ребятам предстоит продемонстрировать свои знания в навигации, управлении судном. А кроме того жить в суровых, походных условиях, стоять в наряде и многое другое.

Сегодня туристическая группа посетила Главное управление МЧС России по Волгоградской области. Ребятам провели подробный инструктаж по безопасности на воде и экскурсию по 3-ей пожарно-спасательной части. Здесь воспитанники военно-патриотического клуба смогли примерить боевую одежду пожарных, познакомиться с техническим оснащением современных пожарных автомобилей, а также посетить музей главного упраления.

Шлюпочный сплав стартует из Волгограда 6 июня. Передвижение группы детей и их сопровождающих находится на контроле Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Принимаются все меры по обеспечению безопасности тургруппы на воде.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости