Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 июля 2020 года В Кировском районе проводится бесконтактная противопожарная профилактика

Для защиты здоровья личного состава, населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции сотрудники МЧС России проводят бесконтактную работу по профилактике пожаров в жилье.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района вместе с представителями Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организовали и провели среди граждан бесконтактную профилактическую работу по информированию населения о соблюдении мер пожарной безопасности.

Один из таких рейдов прошёл на днях в частном секторе города Отрадное. Представители пожарной охраны района с помощью почтовых ящиков распространили сезонные памятки и листовки на противопожарную тематику.

В каждой памятке указана информация о правилах пожарной безопасности на дачных участках, в быту, причины лесных пожаров и меры по обеспечению пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что не стоит забывать о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в быту. В частных домах и квартирах находится достаточно много источников и факторов потенциальной опасности, которые могут привести к возгоранию. К ним можно отнести все электроприборы, некачественную электропроводку, газовые трубы, неосторожность при курении.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости