Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 июля 2020 года Начало летнего периода обучения

В соответствии с планом подготовки со 2 июля в Главном управлении МЧС России по Смоленской области начался летний период обучения 2020 года. Профессиональная подготовка сотрудников МЧС России направлена на совершенствование навыков, знаний и умений, необходимых для выполнения мероприятий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Накануне состоялось совещание с личным составом по постановке задач на весь период обучения. Во вступительной речи к личному составу временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник внутренней службы Михаил Семенович Удалец отметил, что на сегодняшний день высокий уровень подготовки сотрудников как никогда востребован в решении задач, возложенных на Главное управление. Поэтому всем сотрудникам и военнослужащим необходимо внимательно и ответственно подойти к процессу обучения.

Сегодня был проведён строевой смотр личного состава с полевыми сумками, уточнен боевой расчет, а также рассмотрен порядок действий при получении сигналов на приведение в различные степени готовности и порядок организации оповещения. Кроме этого сотрудникам предстоит отработать вопросы совершенствования готовности подразделений к выполнению задач по предназначению в различных условиях обстановки.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости