Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

03 июля 2020 года Сотрудники ОНД и ПР №15 запустили акцию «Берегите лес от пожаров»

С начала лета из-за засушливой и жаркой погоды на территории Дагестана наблюдается высокий, местами чрезвычайный класс пожароопасности в лесах. Учитывая тот факт, что значительные территории Ботлихского, Гумбетовского и Ахвахского районов покрыты лесными массивами, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы № 15 запустили акцию «Берегите лес от пожаров».

В рамках данной акции сотрудниками МЧС было организовано установление памяток в лесных массивах и на прилегающих к ним участках.

Памятка в лесу - действенный способ напомнить посетителям леса о правилах поведения в нем. Памятки содержат в себе минимальную информацию о правилах пожарной безопасности в лесах и при этом являются наглядными, что способствует оптимальному восприятию человеком.

Памятки на противопожарную тематику в основном были установлены вдоль автомобильных маршрутов к лесным участкам, а также в участках лесных массивов, где имеется наибольшая вероятность применения открытого огня гражданами (возможные места отдыха граждан в лесу, пикников, опушки лесов и т.д.). Памятки изготовлены из материалов стойких к атмосферным воздействиям и закреплены на древке, обработанной атмосферостойкой краской.

На первом этапе акции сотрудники ОНД и ПР №15 организовали установку памяток в количестве около 70 штук. В дальнейшем имеется намерение на увеличение масштабов акции, установление более крупных аншлагов на территории практически каждого лесного участка на территории, обслуживаемых ОНД и ПР 15 районов. Также ведётся работа по привлечению добровольцев, волонтёров, общественных организаций, а также районных и сельских муниципалитетов на поднадзорной территории.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости