Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июля 2020 года Почему так важeн спасательный жилет?

Спасательный жилет – средство для поддержки человека на воде. Краткое и сухое определение, которое в экстремальной ситуации приобретает совсем другой смысл.

Зачастую рыбаки и туристы пренебрегают этим важнейшим элементом экипировки человека, находящегося на лодке. Некоторые объясняют это тем, что в жилете неудобно, жарко, а другие и вовсе отмахиваются от такой простой, но необходимой меры безопасности, не думая о том, что от несчастья никто не застрахован. А ведь спасательные жилеты сохранили немало жизней. Принцип «работы» спасжилета прост – он обеспечивает всплытие на поверхность человека, оказавшегося в воде, и поддержание его в таком состоянии, чтобы лицо находилось над поверхностью воды. Это становится особенно важным жизнеобеспечивающим фактором, когда одежда и обувь тянет ко дну, когда вода глубока и холодна, течение сильное. Или, к примеру, когда в воде оказывается человек в бессознательном или болезненном состоянии, и не может плыть.

Соблюдайте требования безопасности! Спасательный жилет нужен не для ГИМС («чтобы не оштрафовали!»), а для вас! Не превращайте свой отдых на воде в череду неприятных, и нередко смертельно опасных последствий!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости