Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 июля 2020 года Пожарно-спасательная часть № 6 аула Хакуринохабль отметила 51 год со Дня образования

В июле 1969 года на базе ведомственной пожарно-сторожевой охраны в ауле Хакуринохабль была создана профессиональная пожарная часть № 6.

За время существования части, огнеборцы самоотверженно охраняли покой жителей Шовгеновского района и не раз проявляли героизм и мужество при тушении пожаров.

Накануне на территории пожарно-спасательной части № 6 состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого, личному составу были вручены почетные грамоты и благодарности.

Поздравить пожарных приехал заместитель начальника чрезвычайного ведомства Республики Адыгея (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренних службы Арарат Авакян.

"Сегодня на боевом посту находятся настоящие профессионалы своего дела, которые всегда смело и отважно готовы по первому зову прийти на помощь тем, кто попал в беду! Убежден, что вы и впредь будете мужественно и профессионально исполнять свой профессиональный долг! Желаю твёрдости духа, благополучия и крепкого здоровья! Пусть в Вашей жизни будет как можно меньше огня, тревог и экстренных вызовов! И, конечно же, сухих рукавов!",- отметил в своем приветственном слове Арарат Авакян.

Почетной грамотой от главы Хатажукайского сельского поселения был награжден ветеран пожарной охраны Меремов Аслан, который большую часть свой жизни отдал делу спасения от огненной стихии.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости