Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 июля 2020 года Галина Быватова: «На работу, как на праздник!»

Галина Быватова — диспетчер службы телекоммуникационной и связи специализированной пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Профессиональный стаж у нашей героини — почти четверть века.

Трудовая деятельность Галины заключается в направлении подразделений к месту ликвидации пожара, вызове специальных служб, а так же запросе дополнительной техники для ликвидации горения, если это необходимо.

«В МЧС я попала совершенно случайно», - делится Галина. После школы окончила Нижегородский техникум, получив диплом бухгалтера. Дополнительно прошла курс обучения по направлению «Секретарь». Волею судьбы в 18 лет Галина попала на должность секретаря пожарной части по охране АО «Авиастар».

Проработав на этом месте 7 лет, решила не останавливаться на достигнутом. Галина успешно прошла аттестацию на должность диспетчера службы телекоммуникационной и связи специализированной пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

«Чтобы освоить определенную профессию и затем успешно трудиться, человек должен обладать определенными качествами, отвечающими тем требованиям, которые предъявляет эта профессия к личности работника. На мой взгляд, достаточно трудно выделить основное качество. В моей работе мне помогают: настойчивость, ответственность, отзывчивость и пунктуальность», — отмечает Галина.

«Жалею ли я, что связала свою жизнь с МЧС? Нет! На работу, как на праздник! Сотрудники МЧС приходят на помощь к людям в экстренных ситуациях, спасают жизни и имущество граждан. Это благородная миссия», — делится Галина.

Кроме основной работы, она постоянно участвует в общественной жизни спецчасти и Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Любит активный отдых на природе. Два сына и супруг ее поддерживают в этом.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости