Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 июля 2020 года В Кузбассе более 50 онлайн уроков провели сотрудники МЧС Росси в июне

В Кузбассе завершился традиционный «Месячник безопасности», который в этом году в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой проходил в онлайн формате.

В течение месяца сотрудники МЧС России при взаимодействии со специалистами отделов образования организовывали онлайн-активности в разных форматах. В условиях действующих ограничений виртуальный формат позволяет продолжать работу, направленную на профилактику детского травматизма, гибели на пожарах и водных объектах.

В рамках занятий по безопасности жизнедеятельности специалисты чрезвычайного ведомства изучали со школьниками причины пожаров, объясняя, что в период каникул повышается риск возникновения несчастных случаев по причине детской шалости с огнём. Разбирали правила безопасного поведения при использовании бытовых приборов, эксплуатации отопительных печей, компьютерной техники и газовых плит. Обсуждали вопросы обеспечения безопасности в жилье, подробно разбирали с детьми алгоритм действий при пожаре. Серьёзную опасность в летний период представляют водоёмы, поэтому правилам безопасного поведения на водных объектах уделялось особое внимание.

Сотрудники МЧС России рассчитывают, что подобные профилактические уроки позволят снизить количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем или шалости детей и исключат происшествия на водных объектах, а главное - полученные знания помогут сориентироваться и правильно действовать в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости