Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 июля 2020 года В Алданском районе прошел 1 этап акции «Вода – безопасная территория»

С началом летнего купального сезона в Алданском районе проведен 1 этап акции «Вода – безопасная территория». Цель акции - профилактика недопущения несчастных случаев с людьми на воде и водных объектах.

Составом Томмотского и Алданского инспекторских участков ГИМС совместно с пожарно-спасательными подразделениями, органами общественного правопорядка и администрации проведены патрульные рейды территории г. Томмот и прилегающих к ним населённых пунктов по берегам реки Алдан. Сотрудники и работники служб рассказали отдыхающим, что нужно делать, если тонет человек, напомнили правила оказания первой помощи при различных видах утоплений и их признаках. Также под пристальным вниманием находились судовладельцы. У них было проверено наличие спасательных средств (спасательных жилетов на каждом из участников движения), судоводительских и регистрационных документов, а также соблюдение допустимого количества людей на борту.

«Сотрудники МЧС России регулярно напоминают правила безопасности отдыхающим, так как соблюдение правил поведения на воде и водных объектах поможет предупредить возможную беду», - прокомментировала руководитель группы патрульной службы в г. Томмот старший государственный инспектор по маломерным судам Ольга Хлюстова.

Юлия Шманёва, старший инженер

отдела информационного сопровождения

оперативных событий и ОКСИОН

ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости