Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июля 2020 года Профилактические рейдовые мероприятия проводят сотрудники МЧС России в Октябрьском районе Приморья

В Октябрьском районе сотрудниками Отдела надзорной деятельности продолжаются профилактические мероприятия в жилом секторе. Так, очередной рейд инспекторами Госпожнадзора был проведён в селе Покровка. Инспекторы Отдела вручали памятки гражданам о мерах пожарной безопасности и отвечали на возникающие вопросы. Наиболее часто встречающийся вопрос, интересующий граждан – очистка территорий домовладения от растительности травы и горючего мусора осенью и весной, а именно правила сжигание мусора и сухой травы на придомовых территориях и огородах.

Также в связи с установлением тёплой погоды, родителям доводилась информация о правилах поведения детей на водоёмах. Часто причинами несчастных случаев на воде является пребывание детей на них без присмотра взрослых.

Всего с начала года сотрудниками Отдела надзорной деятельности проведено 96 рейдов в жилом секторе, в том числе 22 рейда совместно с представителями органов местного самоуправления и полиции. К административной ответственности привлечено 42 гражданина за нарушение требований пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости