Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июля 2020 года Повышение классности сотрудника – это, в первую очередь, показатель профессионализма

В Главном управлении регулярно проводятся занятия по физической культуре и спорту. Сдача нормативов – это возможность оценить свой результат, проверить уровень подготовки.

От личного состава Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю требуется не только отличная физическая подготовка, но и обязательное выполнение определенных нормативов.

Повышение классности сотрудника – это, в первую очередь, показатель профессионализма. Помимо этого возможность заниматься смежными направлениями работы.

Целый день уходит на то, чтобы пройти эти суровые испытания! Аттестационная комиссия проводит проверку готовности в два этапа. Во время первой части, для подтверждения квалификационных требований сотрудникам службы необходимо сдать следующие нормативы: - преодоление 100 метровой полосы с препятствиями; - подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни; - подтягивание, - бег на дистанцию 5 км и челночный бег 1010. Но на этом экзамены не заканчиваются.

После успешной сдачи всех нормативов, экзаменуемые допускаются ко второй части аттестации. Все сотрудники садятся за парты в учебном классе, где выполняют теоретическую работу. Как и на любом экзамене, испытуемому дается 45 минут для того, чтобы сориентироваться в вопросах и ответить на них. Проверка выглядит в форме теста. В него входят вопросы, касающиеся правильно оказания медицинской и психологической помощи, пользования средствами пожаротушения и спасательным оборудованием, надевать боевку и иное спецснаряжение.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости