Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июля 2020 года Безопасность детских оздоровительных лагерей на контроле МЧС России

В преддверии открытия сезона отдыха в детских оздоровительных лагерях Калужской области, сотрудники МЧС проводят проверки на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности.

Сегодня сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с представителями СМИ проверили противопожарную безопасность в детском оздоровительном лагере «Смена».

Проверки действующих детских оздоровительных лагерей проводятся согласно поручения Заместителя Председателя Правительства РФ от 25 июня 2020 г. ЮБ-П4-6808, а также на основании требований прокуратуры Калужской области.

В ходе проверок инспекторы ГПН оценивают созданные условия безопасного детского отдыха. Особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Помимо указанных мероприятий инспекторы проверяют безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников и их укомплектованность рукавами и стволами.

«Детский оздоровительный лагерь «Смена» проверку по пожарной безопасности прошёл и готов к приёму детей. Здесь выполнены все необходимые мероприятия, начиная от огнетушителей и заканчивая исправными внутренними и наружными источниками водоснабжения» ‒ подытожил начальник отделения межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Калуги, Бабынинского, Перемышльского и Ферзиковского районов УНД ГУ МЧС России по Калужской области Василий Владимирович Светашов.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости