Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июля 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие в обеспечении безопасности на избирательных участках

Вчера прошел основной и завершающий день по поправкам в Конституцию РФ. В течение последней недели обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Общероссийского голосования, было одной из приоритетных задач для сотрудников МЧС.

Специалисты всех подразделений Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу ежедневно осуществляли организационно-профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на всех участках для голосования. В целях соблюдения требований пожарной безопасности они проводили инструктажи с членами территориальных избирательных комиссий и сотрудниками организаций, а также ежедневно осуществляли осмотры объектов, где оборудованы избирательные участки. Особое внимание было уделено наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения.

Отметим, что сотрудники МЧС проверяли не только противопожарное состояние объектов, где проводится голосование, но и принимали активное участие в самом мероприятии. Процедура голосования проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости