Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июля 2020 года Сотрудники МЧС России ежедневно проводят работу, направленную на обеспечение пожарной безопасности граждан в быту

Как показывает практика, большинство пожаров в жилом секторе происходят по причине неосторожного обращения с огнем, а также нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Именно поэтому для сотрудников МЧС России важно рассказать жителям о необходимости соблюдения техники пожарной безопасности в быту и предупредить возможность возникновения пожаров в жилых домах. Для этого они проводят многочисленные рейды в городской черте, чтобы лично познакомить население с правилами пожаробезопасного поведения.

Очередной такой рейд был проведен инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов в городе Ярцево. В ходе мероприятия инспекторы объяснили жителям районного центра, что неосторожность при курении в помещении может стать причиной пожара, а также напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и порядок действий при возникновении пожара. Для закрепления информации, на стендах жилых домов была размещена наглядная агитация.

Многочисленные проводимые рейды помогают любыми способами донести до населения информацию о том, что соблюдение элементарных требований пожарной безопасности поможет избежать большой беды.

Сотрудники МЧС России также рекомендуют не забывать о безопасности квартир каждого из нас. Для этих целей жильцам рекомендуется установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели, которые в экстренном случае помогут своевременно обнаружить задымление и подать звуковой сигнал. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. Это - наиболее простой и действенный способ обезопасить себя и своих близких. Однако не стоит забывать, что пожарная безопасность каждого из нас зависит, в первую очередь, от нас самих и нашей сознательности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости